Как легко вдеть нить в иглу

легко вставить нить в иглу

Те, кто шьет на машинке или вручную, не раз сталкивались с проблемой, как вставить нить в иглу? Это можно сделать легко, если...

Часто люди надевают очки, включают подсветку, но часто даже это не помогает. Сильный свет, бывает наоборот, слепит, а от очков устают глаза. Некоторые люди применяют вдеватель нити. Но не всегда помогает и это приспособление. Например, в оверлоке им неудобно пользоваться, кроме того, в оверлоке 51 класса нет подсветки.

Поэтому самый действенный способ, проверенный мною: чтобы легко вставить нить в иглу,  это — направить игольное ушко не на СВЕТ, а на белый ЦВЕТ.

вдеватель нити

вдеватель нити

Я редко пользуюсь очками.  Яркий свет тоже не всегда мне помогает, вдевателем не пользуюсь вообще, так как его тоже надо сначала вставить в ушко, которого, как мы помним,  не видно!

Благодаря опыту, чаще всего, у меня получается вставить  нитку  наугад, вслепую, не видя ушка, но  бывают и осечки. Поэтому я держу около машинки всегда кусочек белого картона, который я приставляю сзади машинной иглы при вдевании нити в иглу, если возникает проблема.  Тот же метод применяю и при работе с ручной иглой: навожу игольное ушко на белый фон.

Если у вас нет подсветки в машинке, или дома плохое освещение, или много света, но он вас слепит – попробуйте мой метод, он действенный.  Это как экранчик,  на фоне которого хорошо видно отверстие иглы.

Рада, если кому-то мой опыт поможет.

Делитесь статьей с друзьями, пишите в комментарии, как вам удобнее вставлять нить в иглу? Задавайте вопросы. Буду признательна за «лайки». 

С любовью, Ольга Злобина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *