Archive | Июнь 2017

Как сделать домик для кукол

Как сделать домик для кукол своими рукамиМне часто приходилось наблюдать, как дети любят играть в дом, в семью. Причем, мальчики не только охотно включаются в игру. но и огорчаются, если им не достается роль отца. А уж у девочек просто генетически встроена программа построения и сохранения домашнего очага. Поэтому кукольные домики, кукольная мебель пользуется большим спросом.

Как сделать домик для кукол своими руками?

Сегодня мы с внучкой Аделией поделимся с вами своим творчеством и расскажем, как сделать домик для кукол.

У девочки есть все: и пылесос с мотором, и ванная с настоящим водяным душем, и унитаз, и мебельные гарнитуры для кукол, даже гроб, будь он не ладен, но этот домик с его хозяевами — самый родной. Здесь живут: Читать дальше

Как рассчитать количество ткани

https://zlobina-ov.ru/wp-content/uploads/2017/06/как-рассчитать-количество-ткани.jpg«Как рассчитать количество ткани на платье, на юбку? Сколько ткани нужно купить?» — эти вопросы далеко не праздные. Каждый раз мы задаем их, когда желаем сшить новое изделие.

Обычно, нам пытаются помочь в магазине продавцы. Они говорят, что на юбку, например, нужно купить ткани одну длину и плюс 10 сантиметров, а если платье с рукавом. то две длины и плюс рукав. Но это бывает далеко не так. В журналах мод также дают приблизительный расход. Там это делают хоть и на конкретную модель и на конкретный размер, но по максимуму. Как рассчитать количество ткани, чтобы ее хватило на изделие, и в тоже время расход был рациональным?

Если размер у вас небольшой, Читать дальше