Archive | Июль 2016

Машинка не шьет

Почему машинка не шьет?Вопрос один — ответов много.
Если мы откроем техническое руководство к любой швейной машине, мы увидим в нем в самом конце рекомендации по способам устранения неисправностей в машинке. Эти неисправности можно устранить самостоятельно, не прибегая к услугам механика. И их не мало. Если проанализировать руководства к нескольким машинкам, то заметим, что неисправности эти идентичны и все связаны, либо с уходом за швейной машинкой, либо с неправильной заправкой нитей, установкой иглы, шпульки, не выполнением правил по шитью на машинке, то есть, неисправность машинки связана, как говорят  СМИ, с «человеческим фактором».

Как научиться шить на машинке

как научиться шить на машинке

Итак, главная задача нашей статьи — ответить на вопросы: «Как научиться шить на машинке?», «Как научиться шить с нуля и самостоятельно», «…в домашних условиях» и, конечно же, «…с видео и бесплатно»!
Научиться шить на швейной машинке – это познакомиться с ее устройством, научиться заправлять нити и правильно работать на ней.

О санитарно-гигиенических требованиях мы говорили в статье «Уроки первоклассника».

К технике безопасности нужно отнестись с большим вниманием, особенно, если вы работаете на электрической машинке. К уже известным требованиям безопасности должна добавить:

• концы одежды и волосы на должны свисать, чтобы исключить опасность попадания их во вращающиеся детали машины;

• перед тем, как прострочить шов, проверить, не остались ли в изделии булавки или иглы.

Подробнее эта тема отражена в электронной книге «Швейная машинка домашнего использования».

Как выбрать швейную машинку для домашнего использования

Джаноме

На страницах Интернета очень часто можно увидеть вопросы: «Как выбрать швейную машинку для домашнего использования, какая машинка лучше?» Эти вопросы волнуют многих начинающих и желающих научиться шить. Надо сказать, что и ответов на просторах Интернета тоже не мало.  Тема на самом деле неохватная, поэтому я рекомендую  сначала прочитать  статью  «Швейная машинка домашнего пользования»  для понимания, какие машинки существуют на данный момент и уже потом перейти к выбору, учитывая преимущества того или иного класса.

 Какую же выбрать швейную машинку?

Бытовые швейные машины различаются по типам: прямо-строчные, простого зигзага, полного зигзага, полного зигзага с декоративными и специальными строчками, сложного зигзага Читать дальше