Archive | Август 2017

Как сшить фартук для кухни своими руками?

Как сшить фартук для кухни своими рукамиНа кухне хозяйка – маг и чародей. И, как все волшебники, она должна иметь свою магическую одежду. Как сшить фартук для кухни своими руками – главная тема дня. Этот урок  - полный курс по созданию выкройки, раскрою и пошиву фартука в нескольких вариантах.

Фартуки шьют разных фасонов. Фасон часто зависит от вида ткани: ее плотности и рисунка. Чем плотнее и толще ткань, например, лен, тем желательно меньше делать швов, а, значит, подбирать фасон с меньшим количеством деталей. Этим требованиям отвечают и ткани с купонным или крупным рисунком.  Лучший вариант для этих целей — фартук с цельнокроеным нагрудником. Надо  при этом учесть, что на женщинах такой вариант кроя фартука сидит хуже. Он больше подходит мужчинам, худеньким женщинам или детям, так как у него нет формы. поэтому он не прилегает в области талии.

Самые гигиеничные фартуки — из хлопчатобумажной и льняной ткани, хотя не возбраняется их шить и из синтетических, смешанных тканей и даже из натурального шелка при условии, что Читать дальше